Auction 715, Lot # 42
JOAN MIRÓ Miró Escultor, Irán, 1975 Firmada en plancha. Litografía sin numerar. Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona España. Publicada en: MOURLOT, Fernand. "Joan Miró lithographies" Ediciones Maeght No. 934, pág. 71; en CRAMER, Patrick "Joan Miró. The Illustrated Books: Catalogue Raisonné" 1989, No. 191 y en "Miro trece litografías" México, D.F., 1999, Cat. No. 6. 20 x 40 cm Estimado $6,000-12,000